Возрастное ограничение 18+

В Перми сносят нестационарные торговые объекты на улице Петропавловской и Комсомольском проспекте

18.50 Вторник, 1 июня 2021
Изъятые в муниципальную собственность земельные участки станут частью благоустроенного городского пространства.

Сейчас земли освободили от имеющихся объектов. С собственниками трех земельных участков по улице Петропавловской, 77 и трех по Комсомольскому проспекту, 59а подписаны соглашения об изъятии. Все правообладатели получили компенсацию за свои участки и расположенные на них объекты недвижимости. Согласно разработанной документации по планировке территории эти участки станут частью благоустроенного городского пространства.

Как пояснили в департаменте имущественных отношений, в ближайшее время планируется подписать аналогичное распоряжение о сносе объектов по улице Николая Островского, 93.

Напомним, процедура изъятия земельных участков проводится в соответствии с проектами планировки и межевания Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов, утвержденными в октябре 2019 года. Документацией предусмотрено развитие территории центральных улиц города: Ленина, Крисанова, Петропавловской, Советской, Николая Островского и Комсомольского проспекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK