Возрастное ограничение 18+

В Прикамье для трех СШОР поставлены горные лыжи, сноуборды и швертботы для яхтенного спорта

18.35 Вторник, 1 июня 2021
В Пермском крае еще три спортшколы получили снаряжение, поставленное в рамках соглашения между Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством спорта РФ о закупках оборудования и инвентаря для учреждений в регионах.

В Министерстве физической культуры спорта Пермского края сообщили, что 10 комплектов горных лыж с креплениями марки Imperial получила Добрянская спортивная школа олимпийского резерва (СШОР) по горнолыжному спорту и сноуборду.

Для СШОР по зимним видам спорта «Огонек» им. Л.Д. Постникова в Чусовом приобретены 30 сноубордов TERROR-Boardercross и креплений к ним.

Кроме того, в пермскую СШОР «Темп» поставлено 10 швертботов для занятий яхтспортом. Оборудование соответствует требованиям и правилам IODA – международной ассоциации, которая регистрирует швертботы, построенные в разных странах, создает правила класса, а также проводит международные соревнования.

Ранее спортивно-адаптивная школа Паралимпийского резерва получила 2 взрослые кресла-коляски.

Таким образом, в рамках соглашения между Минпромторгом РФ и Минспорта РФ в регион за счет средств из федерального бюджета поставлено снаряжение для 4 специализированных спортивных школ.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал важность развития спортивных объектов в регионе и оснащение спортшкол качественным оборудованием. «За современной спортивной инфраструктурой и обеспеченностью региональных центров подготовки спортсменов – реальный результат, то есть победы и успехи наших ребят на всероссийских и международных соревнованиях», – обозначил глава региона.

Отметим, что адресная поддержка спортивным школам Пермского края также оказывается в рамках национального проекта «Демография», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. Регион уже получил на эти цели почти 8 млн руб. Средства предназначены на организацию тренировочных сборов, повышение квалификации и переподготовку тренеров, на закупку спортивного оборудования, инвентаря и экипировки на этот год. Их получат школы «Закамск» (г. Пермь), «Лидер» (г. Краснокамск), «Олимпиец» (г. Соликамск), «Темп» и СШОР «Березники».

Напомним, нацпроект «Демография» реализуется с 2019 года и направлен на привлечение жителей страны к систематическим занятиям физической культурой. Одна из его целей – повышение доступности спортивной инфраструктуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK