Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Перми взыскали компенсацию за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

12.32 Понедельник, 31 мая 2021
Трагедия произошла весной 2017 года. 9-летний житель п. Песьянка Пермского района гулял недалеко от дома, залез на одну из покосившихся плит бетонного забора, за которым находилась комплексная трансформаторная подстанция, принадлежащая ООО «Пермское» по племенной работе». Не осознавая опасности, мальчик оказался слишком близко к оголенным токоведущим проводам и получил удар током в несколько тысяч вольт. У ребенка была диагностирована сильнейшая электротравма и многочисленные термические ожоги.

В результате экспертизы было установлено, что причиной ЧП стало нарушение специальных правил устройства электроустановок и дефект забора, ограждающего территорию ООО «Пермское» по племенной работе». Само предприятие якобы сдавало подстанцию в аренду и не обязано было осуществлять техническое обслуживание опасного объекта, однако Пермский районный суд обязал его выплатить законному представителю несовершеннолетнего компенсацию морального вреда в размере 180 тысяч рублей.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Пермскому району УФССП России по Пермскому краю.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил руководство организации о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможном применении мер принудительного взыскания.

Так как в добровольном порядке ООО свои обязательства не исполняло, судебным приставом был вынесен запрет на регистрационные действия с принадлежащими предприятию транспортными средствами и наложен арест на его расчетный счет.

В результате списания денежных средств со счета должника вся сумма морального вреда взыскана в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK