Возрастное ограничение 18+

В столице Пермского края День предпринимателя отметят концертом, ярмаркой и показом мод

13.35 Среда, 26 мая 2021
Для жителей столицы Прикамья состоится большой праздник, посвященный Дню предпринимателя. Он пройдет 27 мая в Парке культуры и отдыха им. Горького в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Организатором события выступает краевой центр «Мой бизнес».

Как отмечает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, бизнес остается одной из основ экономики Пермского края, поэтому регион продолжит создавать и развивать инструменты, удобные для предпринимателей. По его словам, только совместно с бизнесом властям по силам решать такие важные задачи, как создание комфортных условий для жизни людей, достойного социального обеспечения и повышения доходов населения. «Уверен, вместе с предпринимательским сообществом можно достичь успеха в решении многих вопросов, касающихся развития Прикамья», – сказал глава региона.

Во время праздника ко Дню предпринимателя, который пройдет с 14.00 до 22.00, в парке развернутся четыре бесплатные TikTok-комнаты для начинающих фермеров и самозанятых стилистов. Кроме того, в программу мероприятия включены занятия пилатесом под открытым небом и стендап-шоу о малом бизнесе.

«Как создать успешный бизнес в Перми, в коротких стендапах расскажут представители молодежного, женского и социального предпринимательства, креативной экономики, туризма и других сфер. В формате «быстрых свиданий» будет возможность пообщаться с экспертами – мы соберем на одной площадке представителей всех краевых структур, которые помогают малому бизнесу», – говорит руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

Коллекцию дизайнерских свадебных платьев представит победительница всероссийского конкурса «Кутюр по-русски» и финалистка программы «Мама-предприниматель» центра «Мой бизнес» Танзиля Карымова. За время пандемии она создала авторские модели из расшитых серебристых кружев и тканей теплых, молочных оттенков, запустила свой бизнес и стала одной из лучших кутюрье страны.

На празднике будет также работать ярмарка пермских предпринимателей. На ней сладостями угостит бренд «Лаврушин», квас нальет компания «Благодать», продукцию из меда можно будет попробовать у предприятий «Промед» и «Тенториум». Свои изделия презентуют мастерские керамики «Вова-дымоход» и «Свод Керамика», кожевенная мастерская «Пермский период», создатели проращивателей микрозелени – фирма «Здоровья клад» и Краснокамская фабрика деревянной игрушки.

Праздник завершит выступление музыкальной группы «Смирный и друзья».

Напомним, в Прикамье с 24 по 29 мая проходит Неделя пермского предпринимательства, в рамках которой работает Клуб экспортеров и Ярмарка кредитов, проходят мастер-классы по созданию креативного бизнеса и франшиз, организуются спортивные состязания по стрельбе из лука и хождение по углям. Во всех событиях жители региона могут участвовать бесплатно, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному президентом России Владимиром Путиным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK