Возрастное ограничение 18+

В Перми арест BMW позволил защитить право ребенка на средства от отца

13.02 Среда, 26 мая 2021
Перспектива принудительной реализации BMW побудила пермяка к погашению крупного долга по алиментам.

На исполнении в отделе судебных приставов по Свердловскому району г. Перми находится исполнительное производство о взыскании с мужчины средств на содержание 11-летней дочери. Безответственный отец несколько лет уклонялся от исполнения своих родительских обязанностей и накопил долг в размере 600 тысяч рублей.

В ходе исполнительного производства было установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство BMW. Так как мужчина тщательно скрывал свое имущество, машина была объявлена в розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий местонахождение иномарки было установлено. Судебным приставом незамедлительно проведены исполнительные действия по ее аресту.

Осознав, что автомобиль в ближайшее время может обрести нового хозяина, мужчина пошел на переговоры с бывшей супругой о добровольном погашении задолженности и дальнейшем содержании дочери без участия органов исполнительной власти. Если бывшие супруги не придут к компромиссу и судебный приказ останется на исполнении у судебных приставов, BMW будет реализован с торгов, а вырученные от его продажи денежные средства направят в счет погашения долга по алиментам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK