Возрастное ограничение 18+

Сергей Кущенко стал Почетным гражданином Перми

10.54 Вторник, 25 мая 2021
В преддверии Дня города Пермская Дума традиционно одобрила две кандидатуры, представленные на присвоение звания «Почетный гражданин города Перми». Одним из кандидатов стал президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.
Сергей Валентинович – уроженец Перми, и именно здесь впервые проявился его талант спортивного организатора. Его не случайно считают отцом пермского баскетбола. Под его руководством был создан и добился ярких успехов легендарный «Урал-Грейт» - клуб, дважды становившийся чемпионом России.
Представляя кандидатуру депутатам, глава Перми отметил, что с 2002 года Сергей Кущенко работает в Москве, но при этом продолжает помогать городу и региону. При его прямой поддержке Пермь получает возможность принимать турниры европейского и мирового уровня, и не только по баскетболу. А спикер городской Думы Дмитрий Малютин напомнил, что именно благодаря Сергею Кущенко баскетбол стал визитной карточкой Перми, в секции пришли тысячи ребят, стал развиваться школьный и студенческий баскетбол.
Решение о присвоении С.В. Кущенко почетного звания Дума приняла при одном воздержавшемся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK