Возрастное ограничение 18+

Губернатор Дмитрий Махонин поручил провести проверку обстоятельств происшествия в лицее в Березниках

12.34 Пятница, 21 мая 2021
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил профильным министерствам оперативно подключиться к установлению обстоятельств совершения противоправных действий в отношении учителя со стороны ученика в березниковском лицее № 1. Также профильные ведомства проверят семью школьника для установления мотивов поступка.

Напомним, сегодня, 21 мая, в г. Березники в лицее № 1 ученик школы совершил противоправное действие в отношении учителя, используя предмет, похожий на нож. Ученик задержан.

По данным регионального минздрава, учительница доставлена в Березниковскую больницу. Пациентка в состоянии средней тяжести. Врачи проводят диагностику и оказывают необходимую медицинскую помощь.

По распоряжению губернатора Дмитрия Махонина за пострадавшей отправлен вертолет для ее дальнейшей транспортировки в Пермь в краевую клиническую больницу.

«Женщина находится в хирургическом отделении больницы в Березниках, в ближайшее время ей проведут хирургическую обработку раны. Готовится к вылету борт санавиации, на котором в Березники вылетит главный хирург Пермского края, главврач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов. Также туда прибудет главный внештатный анестезиолог-реаниматолог минздрава Пермского края Роман Энгаус, чтобы обеспечить транспортировку пациентки в Пермь вертолетом», – сообщила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

На месте инцидента находится министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, выехавшая в Березники по поручению главы региона.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту происшествия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK