Возрастное ограничение 18+

Число просмотров онлайн-трансляций первого дня марафона «Новое Знание» превысило 5 млн

10.04 Пятница, 21 мая 2021
В день открытия перед участниками марафона выступили, в частности, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, телеведущие Владимир Соловьев и Владимир Познер.
В первый день онлайн-трансляции просветительского марафона «Новое Знание» набрали более 5 млн просмотров, сообщают организаторы мероприятия. Напомним, марафон проводится с 20 по 22 мая и является отправной точкой для новых форматов работы Российского общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.
В день открытия марафона «Новое Знание» перед его участниками выступили, в частности, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, телеведущие Владимир Соловьев и Владимир Познер, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, директор по стратегическому маркетингу «Яндекса» Андрей Себрант, кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, блогер Илья Варламов, дизайнер Артемий Лебедев.
Трехдневный марафон «Новое Знание» проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Каждый город представляет одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. В программе мероприятия запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. «В числе зарегистрированных участников марафона свыше 3 тысяч человек», - отмечают организаторы.
Наблюдать за просветительским марафоном жители Пермского края и других населенных пунктов страны и мира могут на сайте marathon.znanierussia.ru во время интернет-трансляции.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что внедрение информационных технологий в процесс получения новых знаний позволяет организовать равные условия для качественного обучения. «Подобные просветительские и образовательные проекты создают возможности для учебы вне зависимости от места жительства, это одно из главных условий качественного образования. Именно цифровые технологии помогают людям из разных территорий получать одинаковые знания и быть в дальнейшем конкурентоспособными», – подчеркнул глава региона.
Напомним, 26 марта на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» с участием президента России Владимира Путина победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Максим Древаль предложил идею создания современной и технологичной платформы знаний, которая бы опиралась на уникальный просветительский опыт и традиции, имевшиеся в Советском Союзе. В качестве примера такой деятельности было приведено общество «Знание». Глава государства поддержал эту идею, 21 апреля в послании Федеральному собранию он заявил о назревшей актуальности перезапуска общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK