Возрастное ограничение 18+

Депутаты на комитете по социальной политике обсудили реализацию муниципальных программ в 2020 году

19.31 Среда, 19 мая 2021
На заседании комитета по социальной политике депутаты рассмотрели реализацию муниципальных программ «Культура города Перми», «Молодежь города Перми», «Развитие физической культуры и спорта города Перми» за 2020 год.

В рамках программы «Культура города Перми» состоялось 334 мероприятия. Поставлены концертные программы и спектакли, была организована обучающая платформа для учреждений дополнительного образования. Также продолжается работа по реализации национального проекта «Культура» с привлечением средств федерального и краевого бюджета. В 5 учреждениях дополнительного образования обновлена материальная база, приобретены новые музыкальные инструменты.

Среди мероприятий, направленных на формирование системы талантливой и инициативной молодежи, - «Суперпервокурсник-2020», конкурс молодежных инициатив «Вижу, Могу, Делаю», конкурс молодежных СМИ и медиа города Перми. По направлению «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи» проведено 12 мероприятий, в том числе «#МестосилыПермь», в рамках которого было организовано проведение Всероссийского дня молодежи «Молодежь – LIVE». В 2020 году продолжил свою реализацию проект «Отряды мэра» по занятости молодежи в возрасте от 14 до 25 лет.

В рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт - норма жизни» оказана государственная поддержка спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации. Проводились онлайн-спартакиады «ProКАЧАЕМ-Пермь» для граждан старшего возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятиях приняли участие 5,6 тыс. чел.

Депутаты также подняли вопрос о ремонте спортивных площадок.

«Хорошо, что мы строим каждый год мини-стадионы, но когда будет отремонтировано покрытие объекта по ул. Гашкова, 20?» - поинтересовался депутат Владимир Манин.

«У нас ежегодно запланирован ремонт спортивных площадок. Что касается объекта по ул. Гашкова, 20, мы рассмотрим его в рамках будущего бюджетного периода», - ответил Сергей Сапегин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK