Возрастное ограничение 18+

На Чайковской ТЭЦ-18 и Чайковских тепловых сетях пройдут работы по подготовке к зиме

15.02 Среда, 19 мая 2021
Специалисты Чайковской ТЭЦ-18 Пермского филиала «Т Плюс» с 23 по 30 мая проведут плановые ремонтные работы с остановом теплоэлектростанции. Мероприятия выполняются в рамках подготовки основного оборудования ТЭЦ к отопительному сезону 2021-2022 гг. На этот период будет отключена горячая вода (за исключением микрорайона Заринский).

Параллельно с работами на ТЭЦ энергетики Чайковских тепловых сетей проведут гидравлические испытания магистральных теплопроводов. Это позволит минимизировать сроки отключений коммунального ресурса. Работы необходимы для своевременного выявления и устранения дефектов на изношенных участках теплосетей.

Кроме того, теплоэнергетики выполнят испытания обратных трубопроводов. При этом горячее водоснабжения клиентов не будет прекращено. Горячая вода в дома будет подаваться по подающим трубопроводам.

«Управляющие компании и ТСЖ до начала гидравлических испытаний обязаны уведомить жителей города об их проведении, а также обязательно проверить оборудование тепловых пунктов на исправность, в том числе, работоспособность задвижек», — отмечает технический директор — главный инженер Чайковских тепловых сетей ООО «Пермская сетевая компания» Андрей Терентьев.

Энергетики напоминают жителям Чайковского о необходимости соблюдать осторожность при нахождении вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры в период летних ремонтов. Всем участникам уличного движения нужно быть особенно внимательными возле тепловых магистралей, центральных тепловых пунктов и тепловых камер.

Горожанам следует помнить, что парковка автомобилей на люках тепловых камер и вблизи мест ремонтов теплопроводов запрещена. Также запрещено проезжать на автотранспорте через места разлива теплоносителя: в таких случаях есть риск провала грунта вместе с автомобилем и водителем.

Обращаем внимание жителей г. Чайковский, что при обнаружении признаков утечки теплоносителя необходимо немедленно сообщить диспетчеру по телефону: +7 (34241) 4-10-01.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK