Возрастное ограничение 18+

Губернатор поздравляет жителей Пермского края с Днем Победы

14.58 Пятница, 7 мая 2021
Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы.
9 Мая – самый главный и самый священный праздник для нашей страны. Вот уже 76 лет он объединяет все поколения, вызывая самые искренние чувства – гордости и благодарности, радости и скорби. Мы никогда не забудем имена тех, кто героически сражался на фронте, оборонял наши города и села, самоотверженно трудился на фабриках и заводах, в колхозах и госпиталях. Кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Пермский край внес огромный вклад в Великую Победу. Более полумиллиона наших земляков участвовали в сражениях. Еще сотни тысяч – снабжали фронт вооружением, боеприпасами, обмундированием. Наш регион был не только одним из «арсеналов» армии, но и центром массовой эвакуации.
В годы войны наши земляки показали настоящий «уральский характер» и железную выдержку. Благодаря их неоценимому вкладу в Победу в прошлом году Перми присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Убежден, что весь Пермский край достоин называться регионом трудовой доблести. Поэтому сегодня мы добиваемся присвоения этого звания еще 5 городам – Лысьве, Кизелу, Березникам, Нытве и Соликамску.
Дорогие ветераны, низкий вам поклон за Победу! Спасибо за жизнь, за то, что ценой неимоверных усилий выстояли и победили в страшной войне, восстановили из руин страну и родной Пермский край. Ваш подвиг всегда будет примером для каждого из нас.
Желаю крепкого здоровья, счастья, долголетия и благополучия!
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK