Возрастное ограничение 18+

В городских лесах Перми ведется патрулирование

17.14 Четверг, 6 мая 2021
Работники участковых лесничеств во время майских праздников ежедневно патрулируют территории городских лесов, проводят беседы с посетителями и раздают листовки о профилактике пожаров.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, в Черняевском участковом лесничестве ведутся плановые дежурства и осмотры территорий. Также лесничие осматривают участки на наличие поваленных деревьев вдоль пешеходно-тропиночной сети, экотроп, проводят лесопатологический мониторинг, рассказывают посетителями о правилах поведения в лесу.

Так, организовано совместное патрулирование с представителями МЧС России по Пермскому краю в урочище «Андроновские горы», в том числе на особо охраняемой природной территории «Андроновский лес».

Кроме того, патрули работают на территории ООПТ «Черняевский лес». Здесь также проведена уборка упавших поперёк пешеходных дорожек деревьев, подрядчик вывез собранный волонтёрами мусор.

Сотрудники участковых лесничеств проверяют содержание аншлагов и шлагбаумов и предотвращают лесонарушения. Во время обхода лесных участков особое внимание уделяется осмотру комплексных мест отдыха, деревянных конструкций в лесу на предмет необходимости их ремонта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK