Возрастное ограничение 18+

Приставы закрыли опасный для постояльцев пермский отель

13.43 Четверг, 6 мая 2021
Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю закрыли мини-отель, в котором выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Во исполнение решения суда опечатана гостиница «Амулет», расположенная в нежилом помещении здания по адресу г. Пермь, ул. Седова, 9.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и МЧС, было установлено, что гостиница эксплуатировалась с нарушениями установленных требований законодательства, угрожающими жизни и здоровью людей. Действуя в интересах неопределенного круга лиц, прокурор Свердловского района обратился в суд с иском о приостановлении деятельности отеля. Требования сотрудника надзорного органа были удовлетворены.

В связи с тем, что исполнительный документ подлежал немедленному исполнению, судебные приставы оперативно выехали по месту нахождения гостиницы для проведения исполнительных действий. Объект опечатан до устранения выявленных нарушений.

Сотрудники органов принудительного исполнения будут регулярно проводить проверки сохранности наложенных пломб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK