Возрастное ограничение 18+

Пермские приставы вернули уфимскому предприятию деньги за поставку зерна

13.40 Четверг, 6 мая 2021
Исполнительное производство поступило в отдел судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Сотрудники ведомства обязали ООО «Платон» погасить задолженность в размере 265 тыс. руб. перед ООО «Экокит Регион».

Пристав встретился с руководителем организации-должника. Директор был уведомлен о том, что ответственность за исполнение решения суда лежит на нем. Главной целью визита сотрудника ФССП было разъяснение тех последствий, к которым приводит нарушение законных прав взыскателя.

Отсутствие требуемых выплат может стать причиной списания с предприятия денежных средств, наложения ареста и принудительной реализации офисной техники, оборудования, транспортных средств и иного имущества. Уклонение от исполнения юридическим лицом предъявленных требований также влечет уголовное наказание по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK