Возрастное ограничение 18+

В Перми 86 детских садов продолжают прием детей в майские праздники

19.23 Среда, 5 мая 2021
В Перми с 4 по 7 мая детские сады работают в режиме дежурных групп для детей работающих родителей.

По данным департамента образования администрации Перми, сейчас прием детей осуществляют 86 дошкольных образовательных учреждений, в них организовано 599 дежурных групп. В объявленные нерабочие дни детские сады продолжают посещать порядка 6 тысяч детей.

Напомним, вопрос о необходимости функционирования дежурных групп в каждом дошкольном образовательном учреждении решался на основе заявок родителей. Информация о работе в дни с 4 по 7 мая размещена на сайтах учреждений.

Прием детей осуществляется с соблюдением всех мер безопасности: проводится утренний и дневной фильтр с измерением температуры как для детей, так и для сотрудников детских садов.

Помимо этого, в департаменте образования администрации Перми всем дошкольным образовательным учреждениям было рекомендовано максимально организовать пребывание детей на свежем воздухе с учетом погодных условий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK