Команда самбистов Чайковского института физкультуры выиграла студенческий чемпионат России

14.29 Пятница, 30 апреля 2021
С 26 по 29 апреля 2021 года в Международной Олимпийской академии спорта в Кстово прошел чемпионат России по самбо среди студентов, в 8 весовых категориях у мужчин и в 7 весовых категориях у женщин.
Чемпионат был посвящен 100-летию со дня рождения заслуженного тренера СССР, профессора Евгения Чумакова, одного из основателей самбо.
В течение двух дней за медали боролись более 200 самбистов из 64 вузов страны, из 34 регионов России: Владимирской, Чувашсклй, Омской, Липецкой, Томской, Смоленской, Тюменской и других областей, Москвы, Санкт-Петербурга.
Студенты Чайковского государственного института физической культуры заняли первое командное место на соревнованиях, добились медалей в личном первенстве.
1 место заняла Ксения Ужегова (+ 80 кг, Чайковский). Серебряные награды получили Виктория Остер (59 кг, Краснокамск), Иван Пегушин (71 кг, Березники), Павел Силантьев (64 кг, Краснокамск). Бронзовая медаль у Николая Сурова (+98 кг, Чайковский).