Возрастное ограничение 18+

Прикамец, сопровождавший друга на встречу с приставами, сам оказался должником

12.33 Пятница, 30 апреля 2021
Молодой человек решил сопровождать товарища на встрече с приставами, но оказалось, что его самого здесь давно ждали.

Мужчина понадеялся на личный опыт по части уклонения от финансовых обязательств и предложил свою помощь другу-должнику. Вместе они пришли в отдел судебных приставов. Однако бывалому неплательщику стало не до советов, когда сотрудники службы наложили арест на его автомобиль.

В отношении жителя города Соликамска Пермского края было возбуждено 32 исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму около 30 тысяч рублей. По каждому из них приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, так как должник избегал исполнения законных требований.

Посетителя, который заручился поддержкой более осведомленного товарища, интересовали подробности применения к нему мер принудительного взыскания. От внимания должностных лиц не ускользнуло, что сопровождающий тоже является должником.

Приставы действовали оперативно и слаженно. Когда инкогнито мужчины было раскрыто, он предпринял попытку быстро ретироваться из отдела. В это время сотрудники службы уже находились на улице. Они успели вычислить его автомобиль и приступить к процедуре ареста имущества.

Мужчина решил не допускать продажи машины в счет погашения своих многочисленных задолженностей. По всем 32 исполнительным производствам он произвел оплату, включая исполнительский сбор.

Визит к приставам оказался очень полезен и для его друга. Приятель смог не только узнать о принудительных мерах, применяемых к неплательщикам, но и увидеть их в действии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK