Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы встретились с пермскими школьниками

12.29 Среда, 28 апреля 2021
В школе № 123 города Перми прошла встреча учащихся выпускных классов с судебными приставами Орджоникидзевского района г. Перми.

Ребята задавали правоохранителям вопросы о специфике профессиональной деятельности судебных приставов и приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Активно обсуждали методы безопасного и эффективного взаимодействия с должниками, которые не исполняют требования закона. Делились своими идеями и взглядами на различные жизненные ситуации. Выдвигали идеи по совершенствованию работы государственного органа.

Любопытно, что на подобных встречах подрастающее поколение всегда волнует тема взыскания алиментов и исполнение требований суда в отношении несовершеннолетних.

Диалог получился живым и познавательным. Участвовать в нем было интересно и сотрудникам службы, и подросткам. Как отмечают ребята, каждый из них почерпнул что-то для себя и поближе узнал о том, как на деле представители государственного органа отстаивают права граждан.

«Встреча со школьниками дает бесценные знания об особенностях развития общества. Беседа с ними позволяет убедиться в высоком уровне их социальной адаптации, в том, что они готовы принимать ответственность за свои решения. Удивляешься умению старшеклассников рассуждать на серьезные темы, поднимать и обсуждать даже малоприятные моменты. Именно таким и должно быть взаимодействие опытных и состоявшихся в профессии людей с теми, кто является будущим нашей страны», — комментирует Екатерина Порошенко, начальник отдала судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK