Возрастное ограничение 18+

Пермские депутаты проводят «Думские уроки»

16.58 Вторник, 27 апреля 2021
Депутаты Пермской городской Думы продолжают рассказывать старшеклассникам о роли реки Камы в становлении и развитии города Перми. Именно так звучит тема серии «думских уроков» в рамках VI Пермского городского исторического форума.

«Уроки такие важны — это развитие, это размышление на такие темы, казалось бы, простые, но если их не затрагивать, то не будут затрагиваться более сложные вопросы», - делятся ученики 9 класса школы «Дельта» Мотовилихинского района.

Депутат Ирина Горбунова в ходе урока сделала акцент на том, как улучшить и благоустроить город: «Мне как раз хочется на этих уроках узнать мысли ребят. Я надеюсь, что это поколение будет дальше заботиться о тех ресурсах, которые есть в городе. То есть мы благоустраиваем, а они улучшают эту среду».

Депутат Олег Бурдин рассказал ученикам МАОУ «Лицей №5» и МАОУ «СОШ №47» об особенностях развития Перми: «Медеплавильные заводы строились на берегах малых рек. Строители возводили плотину и создавали заводской пруд. На плотине устанавливали водяные двигатели, которые приводили в действие заводские механизмы».

Депутат Геннадий Сторожев посетил гимназию №2: «Мы проводим «Думские уроки» ежегодно. И наша цель - показать Пермь с разных позиций. Историю города надо знать. Сегодня у нас интереснейшая тема, я считаю. Тут и город, тут и люди, тут и река наша», - отметил депутат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK