Возрастное ограничение 18+

27 апреля прикамцев проконсультирует Кадастровая палата

14.27 Понедельник, 26 апреля 2021
27 апреля Кадастровая палата Пермского края в рамках всероссийской недели консультаций ответит гражданам на вопросы, связанные с оформлением квартир, дач, жилых домов, земельных участков. Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) во всех регионах страны дадут советы тем, кто хочет обезопасить себя при сделках с недвижимостью; подскажут, куда обратиться в той или иной ситуации, какие документы понадобятся в конкретной сделке, будь это купля-продажа с использованием материнского капитала или договор дарения в простой письменной форме.

Жители Пермского края могут обратиться за консультацией 27 апреля (вторник) с 9.00 до 17.00 по номерам телефонов: 8 (342) 201-71-14 (доб. 2166), 8 (342) 201-71-14 (доб. 2016).

Проведение консультаций в формате горячей линии способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

В ходе Всероссийской недели консультаций эксперты ФКП расскажут:

- Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?
- Как происходит оформление регистрации прав собственности?
- Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?
- Как определить кадастровую стоимость объекта недвижимости?
- Как использовать материнский капитал?
- Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?
- Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи?

Для Федеральной кадастровой палаты Росреестра проведение горячих линий уже стало традиционным мероприятием. Ежегодно во время Всероссийской недели консультаций тысячи россиян получают помощь квалифицированных специалистов в решении различных вопросов, касающихся сделок с недвижимостью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK