Возрастное ограничение 18+

В Перми судебные приставы обеспечили надзорным органам доступ в захламленную квартиру

12.27 Понедельник, 26 апреля 2021
Судебные приставы обеспечили доступ надзорных органов в захламленное хозяйкой жилое помещение. Исполнить решение суда удалось с помощью бдительных соседей.

В Инспекцию государственного жилищного надзора обратились жильцы дома по ул. Крупской, 43 в Перми. Граждане уже не первый год жалуются на свою соседку, страдающую «синдромом Плюшкина». Женщина превратила свою квартиру в большой мусорный бак, от пола до потолка завалив ее различным хламом, принесенным с ближайшей свалки. Как следствие — текущая по стенам вода, жуткий зловонный запах в подъезде, полчища тараканов и грызунов. Два года назад общественникам удалось уговорить пожилую женщину на генеральную уборку. На протяжении нескольких дней волонтеры и коммунальщики очищали квартиру пенсионерки, буквально забитую отходами. Но хозяйка вновь принялась за старое.

Добровольно на свою жилплощадь гражданка проверяющие органы не пускала, в связи с чем Инспекция государственного жилищного надзора через суд добилась предоставления доступа для проверки соблюдения обязательных требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK