Возрастное ограничение 18+

Для участников Пермского марафона будут организованы бесплатные тренировки

16.15 Пятница, 23 апреля 2021
С 5 мая спортивный комплекс «Спортхолл» запускает бесплатные тренировки для участников Пермского марафона.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, по понедельникам и средам для участников Пермского марафона будут организованы тренировки по бегу и общей физической подготовке. Тренер в брендированной футболке марафона будет ждать группу в 19:00 у спортивной площадки на улице Подлесной в парке «Балатово».

По воскресеньям в спортивном комплексе «Спортхолл» (проспект Парковый 58а) в 12:00 будут проходить занятия по общей физической подготовке. Записываться на тренировки необходимо по телефону: 254-04-45. Участие в занятиях бесплатное. Тренировки помогут спортсменам подготовиться к участию в Пермском марафоне на дистанциях 3 км ,5 км и 10 км.

Напомним, Пермский марафон пройдет в этом году 4 и 5 сентября. Принять участие в забегах смогут до 12 тысяч атлетов. На данный момент регистрацию прошли 2,5 тысячи человек. Самой популярной является дистанция 3 км, на нее слоты купили 1030 человек, на втором месте по популярности – детская дистанция в 1 км, регистрацию на нее прошли 414 человек. Также популярны дистанции 10 км и 5 км, на них слоты приобрели 359 и 344 человек соответственно. На марафон – 42,195 км – регистрацию прошли 134 человека, на полумарафон – 21,1 км – 213 человек.

Регистрация проходит на сайте марафона https://permmarathon.ru/ и на портале умный-спорт.рф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK