Возрастное ограничение 18+

Игорь Сапко: Главная тема Послания президента – повышение благосостояния жителей

17.35 Среда, 21 апреля 2021
Сегодня в ходе Послания Федеральному собранию РФ президент России Владимир Путин объявил, что регионы получат дополнительно пять тысяч «скорых» в ближайшие три года. Они будут направлены в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города.

Это позволит практически полностью обновить парк машин «скорой помощи», отметил президент в своем Послании Федеральному собранию. Он напомнил, что 28 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи.

«Он учрежден в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизнь людей. Эти специалисты должны быть обеспечены всем необходимым», - подчеркнул Владимир Путин.

Игорь Сапко, депутат Государственной думы РФ от партии «Единая Россия»:

- Всё Послание президента выстроено вокруг темы повышения благосостояния жителей. Ключевое слово — поддержка. Людей, бизнеса, регионов. Именно эти приоритеты сегодня заложены в Конституции, и посылы главы государства, по сути, нацелены на выполнение новых положений Основного закона. Главные ценности остаются неизменными — это семьи с детьми, здоровье, образование, федерализм. Важно, что в основе многих тезисов лежат инициативы «Единой России». Это значит, что глава государства учёл позицию партии. Сейчас нам всем вместе предстоит подготовить новую стратегию социально-экономического развития страны, которая обеспечит новое качество жизни.

Напомним, с этим вопросом к «Единой России» обратились волонтеры-медики на недавнем V Всероссийском профильном форуме. Добровольцы отмечали, что эта проблема приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах. Заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко подчеркнул, что ситуация заслуживает внимания президента Владимира Путина, и партия обратится к главе государства с предложением разработать масштабную программу обновления парка «скорых» по всей стране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK