Возрастное ограничение 18+

В Белой гостиной Пермской городской Думы открылась выставка, посвященная Дню космонавтики

19.52 Пятница, 16 апреля 2021
Учащиеся МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района города Перми и МАУ ДО города Перми «Детская художественная школа имени Е.Н. Широкова» представили свое видение документальных фактов о покорении космоса. Выставка, открывшаяся в Белой гостиной Пермской городской Думы, состоит из двух частей: первая отражает героев-космонавтов, вторая – космические фантазии, которые помогают совершить путешествие в мир загадочного космоса.

«От души благодарю ребят и педагогов наших художественных школ! Дети больше, чем взрослые живут мечтами. И пусть они обязательно воплотятся в жизнь, а творчество в этом помогает. Когда-то Юрий Гагарин тоже мечтал стать летчиком, а добился даже большего. И я вижу сегодня, что его пример по-прежнему вдохновляет молодежь», - подчеркнул на открытии выставки Дмитрий Малютин, руководитель Пермской городской Думы.

«Тема космоса восхищает ребят своей таинственностью и безупречностью. Они с огромным удовольствием рисовали картины для этой выставки! Мы обязательно передадим ребятам благодарственные письма, они очень этого ждут!» - отметила Вера Бабенкова, МАОУ ДО города Перми «Детская художественная школа Е.Н. Широкова».

Увидеть картины можно в разделе «фотохроника» на главной странице сайта http://duma-perm.ru/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK