Возрастное ограничение 18+

В Пермский край поступило почти 15 тысяч доз вакцины от COVID-19

15.45 Пятница, 16 апреля 2021
В Прикамье доставлена очередная партия двухкомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции. 14 900 комплектов уже распределены между медорганизациями Прикамья, участвующими в иммунизации населения.

Таким образом, всего за период массовой вакцинации на территорию Пермского края поступило 168 892 комплекта вакцины.

По данным регионального минздрава на 16 апреля, всего с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом уже привиты 131 068 жителей. Из них 72 671 полностью завершили курс иммунизации – им введены первый и второй компоненты вакцины.

Привиться от COVID-19 жители Прикамья могут в 53 медицинских организациях. В их числе учреждения, подведомственные региональному минздраву, а также ФГБУЗ «ПКЦ ФМБА» и частные организации – ООО «Городская поликлиника», АФ «МЦ «Философия красоты и здоровья», ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Пермь», ООО МК «УралМед» и другие. Их перечень размещен на сайте министерства здравоохранения Пермского края. Также в Перми и ряде территорий края организованно прививаются работники предприятий.

Вакцинация в Прикамье проводится на добровольной основе. Привиться от коронавируса может любой житель региона старше 18 лет, не болевший COVID-19 в последние 6 месяцев и не имеющий противопоказаний. Отметим, иммунизация двухкомпонентной вакциной проводится с интервалом в 21 день. За второй прививкой нужно обращаться в ту же организацию, где делали первую.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK