Возрастное ограничение 18+

В Прикамье принят проект закона о многодневном голосовании

16.49 Четверг, 15 апреля 2021
В регионе станет возможным проведение процедуры голосования в течение нескольких дней.
Депутаты одобрили в первом чтении проект закона, учитывающий все последние изменения федерального избирательного законодательства. Документ внесен по инициативе краевой избирательной комиссии.
В частности, предусматривается возможность проведения голосования в течение нескольких дней подряд, но не более трёх дней. Решение о назначении такого многодневного голосования краевая избирательная комиссия принимает в течение десяти дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов.
При этом в период многодневных выборов могут применяться дополнительные формы голосования. Предусмотрена возможность проведения голосования избирателей с применением мобильных избирательных участков, а также выезд комиссий для организации голосования избирателей, проживающих в населённых пунктах, сообщение с которыми затруднено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK