Возрастное ограничение 18+

Департамент транспорта Перми разъясняет ситуацию со списанием средств с банковских карт пассажиров

13.06 Четверг, 15 апреля 2021
В первой половине апреля происходило обновление базы данных Единой системы оплаты проезда. Оплата проезда, совершенная безналичным способом, в этот период с карт не списывалась. По завершении обновления пермяки получили оповещения за поездки, совершенные ранее.

Как пояснили в департаменте транспорта администрации Перми, речь идет не о двойном или неправомерном списании денежных средств. Дело в том, что при совершении оплаты проезда в прошедшие периоды списания денежных средств не происходило. Денежные средства были списаны уже после обновления базы данных.

Напомним, каждый держатель банковской карты может самостоятельно проверить историю поездок и списаний, а также вывести свою карту из стоп-листа, если она туда попала. Для этого необходимо зайти на сайт МКУ «Гортранс» во вкладку «Электронный билет». В случае, если оплата производилась мобильным устройством, необходимо направить последние четыре цифры виртуальной карты (учетной записи), дату и время последнего списания денежных средств по адресу электронной почты: cards@gortransperm.ru, чтобы специалисты могли вывести ее из стоп-листа вручную.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK