Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья заплатит штраф за ложный донос

13.03 Четверг, 15 апреля 2021
За заведомо ложный донос мужчина заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. Гражданин сообщил, что неизвестный похитил у него деньги в размере 150 тысяч рублей.

В полицию Косы обратился мужчина, который сообщил, что в отношении него совершено преступление. Якобы неизвестный преступник похитил у него 150 000 рублей. При приеме заявления участковый уполномоченный письменно предупредил гражданина об уголовной ответственности, предусмотренной за заведомо ложный донос. В ходе проверки поступивший информации факт кражи не был установлен, а заявитель сознался, что он умышленно заявил о несуществующем деянии.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK