Возрастное ограничение 18+

В Перми на заседании Лиги председателей ТОС обсудили варианты сбора и вывоза бытовых отходов

12.13 Четверг, 15 апреля 2021
Состоялось заседание Лиги председателей территориального общественного самоуправления (ТОС) города Перми. В работе приняли участие исполняющий полномочия заместителя председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник, депутат Пермской городской Думы Олег Бурдин, представители администрации города, председатели территориальных общественных самоуправлений.

«Мы с вами встречаемся впервые в 2021 году и сразу обсуждаем ряд значимых для жителей города вопросов. Работы действительно много, и нам очень нужна ваша поддержка, ваше активное участие в городской жизни. Пермские ТОС - это внушительная сила, обладающая многолетним опытом созидательной деятельности, это настоящий творческий проектный актив города Перми. ТОС активно участвуют в конкурсе проектов инициативного бюджетирования, конкурсе социально значимых проектов «Город - это мы», - подчеркнула Наталья Мельник.

Центральной темой заседания стало обсуждение особенностей организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов.

«На территории частного сектора достаточно трудно сегодня найти место, где можно разместить контейнерные площадки так, чтобы они соответствовали санитарным требованиям. Нет никаких прописанных ограничений с точкой зрения организации «мешкового» сбора мусора на территории города Перми. Была рабочая схема вывоза твердых бытовых отходов из частного сектора. Интересует вопрос, почему убрали? Рассматривается ли такая форма, как погружные контейнеры на территории ИЖС?» - поинтересовался депутат Олег Бурдин.

«Вопрос мешкового сбора мусора проработаем, а погружные контейнеры на территории города установлены, есть несколько площадок, где стоят заглублённые контейнеры. То есть по решению собственника площадки и по согласованию с администрацией это возможно», - ответила начальник управления мониторинга и контроля – главный эколог ПКГУП «Теплоэнерго» Юлия Скопец.

«Существуют ли техника и оператор, которые способны обеспечить вывоз погружных контейнеров?» - уточнил Олег Бурдин.

«Да, существует такой оператор. У нас в городе есть такие контейнеры и их вывозят, хотя специально оборудованных для этого машин мало», - ответила Юлия Скопец.

Также на заседании с докладом выступил представитель МЧС России по Пермскому краю, который рассказал о соблюдении мер пожарной безопасности, в том числе, в частном секторе.

Поступившие в ходе заседания предложения будут проработаны администрацией города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK