Возрастное ограничение 18+

В Перми начали красить ограждения вдоль дорог и тротуаров

13.43 Вторник, 13 апреля 2021
Во всех районах города ведется комплексная уборка после зимы. Подрядчики убирают мусор, моют бордюрные камни, ограждения, улицы, в том числе с применением специального шампуня. Сейчас началась покраска ограждений вдоль дорог и тротуаров.

Одними из первых покраску ограждений начали проводить в Ленинском районе: здесь уже ведутся работы на улицах Ленина и Сибирской. При проведении уборки на этой неделе улицы будут мыть с применением специального шампуня. В ближайшее время подрядчик также приступит к мытью и покраске территории Соборной площади: приведет в порядок скамейки, урны.

В Свердловском районе в ближайшие дни начнется покраска ограждений на улицах Сибирской, Революции, Комсомольском проспекте. В Дзержинском районе на этой неделе планируется покрасить ограждения на улицах Ленина, Екатерининской, Луначарского.

В Индустриальном районе на шоссе Космонавтов в районе Пермской печатной фабрики «Гознак» в конце апреля покрасят пешеходные и барьерные ограждения. Перед покраской ограждающие конструкции очистили от грязи, песка и пыли. Помывка проводилась при помощи машин и моек высокого давления, при необходимости – вручную. В планах районных властей – покрасить и отремонтировать барьерные и пешеходные ограждения вдоль проспекта Декабристов, улиц Мира, Карпинского, Стахановской, 9-го Мая и других. В Мотовилихинском районе обновят цвет ограждений на центральных улицах района – Уральской и бульваре Гагарина.

В Кировском районе планируют покрасить ограждения на улицах Адмирала Ушакова, Маршала Рыбалко, Кировоградской. После того как будут помыты все ограждения в районе, специалисты оценят необходимость покраски и проведут необходимые работы.

В Орджоникидзевском районе на этой неделе начнут красить ограждения на развязке у станции «Молодежная», на дороге Камской ГЭС, на улице Академика Веденеева.

Напомним, по поручению главы Перми Алексея Демкина в городе проходит масштабная генеральная уборка. Подрядные организации во всех районах города чистят ограждения, остановочные павильоны, убирают мусор. В прошедшие выходные улицы города начали мыть специальным шампунем. Подрядчикам поставлена задача привести город в порядок к майским праздникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK