Возрастное ограничение 18+

Пермячка погасила штраф, чтобы не сорвалось восхождение на Килиманджаро

12.21 Вторник, 13 апреля 2021
Ради покорения высочайшего пика африканского континента пермячка погасила штраф за неисполнение договорных обязательств.

Индивидуальная предпринимательница нарушила условия договора, заключенного с департаментом экономики и промышленной политики администрации г. Перми, в части своевременного демонтажа нестационарного торгового объекта и восстановления нарушенного благоустройства территории. Бездействие бизнес-леди обернулось обращением в суд и взысканием штрафа в размере более 50 тысяч рублей.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Свердловскому району г. Перми. Судебный пристав надлежащим образом уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил о мерах принудительного исполнения, которые будут приняты в случае неисполнения решения суда. Больше всего женщину впечатлила информация о том, что в ее отношении может быть вынесено постановление об ограничении в праве выезда за пределы РФ. Оказалось, что в этом году пермячка наконец-то решилась реализовать свою давнюю мечту и совершить восхождение на Килиманджаро. Гражданка уже забронировала тур, внесла предоплату, и перспектива получения статуса «невыездной» совершенно не входила в ее планы.

Женщина поторопилась избавиться от долговых обязательств. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK