Возрастное ограничение 18+

О промышленных площадках Прикамья со льготным налогообложением расскажут участникам ПИПФ

16.13 Понедельник, 12 апреля 2021
15-16 апреля на заводе им. Шпагина пройдет VI Пермский инженерно-промышленный форум. Одной из центральных тем мероприятия станет материальная и организационная поддержка местных предприятий. Деловая программа первого дня форума включает стратегическую сессию «Эффективное использование промышленных площадей для создания условий по развитию производств». Участников стратсессии посвятят в требования к индустриальным паркам, особенности создания и управления подобными территориями, условия размещения, расскажут о преференциях и льготах для промышленников.

В числе спикеров стратегической сессии – исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский, генеральный директор ООО «БауИнвестГрупп» (индустриальный парк «Култаево») Андрей Сбоев, генеральный директор АО «Карболит» Максим Батуев, генеральный директор «ПромТехПарк» Евгений Протопопов, представители министерства промышленности и торговли Пермского края и другие управленцы федерального и регионального уровней. Сессия состоится 15 марта с 10.30 до 12.00. Необходима предварительная регистрация: https://engineerforum.ru/signup.

Также в рамках стратегической сессии будет представлен первый в Прикамье государственный индустриальный парк, на территории которого будет установлен особый налоговый режим, – «Энергетиков 50». Он находится в 11 километрах от центра Перми, по ул. Энергетиков, 50. Ввод индустриального парка в эксплуатацию запланирован на декабрь 2021 года.

«Энергетиков 50» создается при поддержке властей Пермского края. «Подобные площадки являются одним из драйверов развития промышленной инфраструктуры региона, особенно в городских условиях, стимулируют бизнес рационально и эффективно использовать имеющиеся ресурсы, наращивать объемы производства и использовать ресурсосберегающие, экологически безопасные и импортозамещающие технологии, объединяться в кооперацию, – подчеркивал ранее губернатор Дмитрий Махонин. – И особо отмечу: решение упомянутых задач стимулирует к технологическому росту и независимости национальной экономики».

Заместитель генерального директора АО «УК индустриальных (промышленных) парков Пермского края», которое занимается созданием парка, Денис Болховских сообщил, что уже заключено два соглашения о намерениях с потенциальными резидентами «Энергетиков 50»: «В период с ноября 2020 года восстановлены точки подключения к энергоресурсам, также ведутся работы по ремонту кровли производственного корпуса площадью 16 217 квадратных метров для использования на начальном этапе в качестве складских помещений».

Индустриальный парк уже готов принимать резидентов и занимается их подбором. Договориться об экскурсии и получить подробную информацию можно у заместителя генерального директора АО «УК индустриальных (промышленных) парков Пермского края» Дениса Болховских: +7 (912) 583-11-59, info@prompark59.ru. Интерактивная карта-презентация доступна по ссылке: https://ten-lab.ru/DEMO/ENERG50/50.html.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK