Возрастное ограничение 18+

Налоговые органы в Прикамье возвращаются к прежнему режиму приема налогоплательщиков c 12 апреля

13.02 Понедельник, 12 апреля 2021
С 12 апреля 2021 года налоговые органы Пермского края возобновляют прием налогоплательщиков в операционных залах налоговых органов.

Налогоплательщики могут обратиться лично или по предварительной записи с помощью электронного сервиса сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Онлайн-запись на прием в налоговый орган» (https://order.nalog.ru/).

Налоговые декларации, запросы, заявления и прочие документы на бумажных носителях можно отправить по почте. Подробная информация об адресах для направления корреспонденции и графике работы налоговых органов размещена в разделе «Контакты» (https://www.nalog.ru/rn59/apply_fts/).

При посещении налоговых органов необходимо использовать средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию.

Операционные залы территориальных налоговых органов Пермского края работают по следующему графику:

- понедельник, среда: 9.00-18.00;
- вторник, четверг: 9.00-20.00;
- пятница: 9.00-16.45;
- суббота, воскресенье: выходные дни.

Большинство вопросов по налогам можно решить удаленно. На сайте Федеральной налоговой службы доступно более 60 онлайн-сервисов (https://www.nalog.ru/rn59/about_fts/el_usl/) для всех категорий налогоплательщиков.

С использованием сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/) можно заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн и направить ее в налоговый орган в электронном виде, подписанную усиленной неквалифицированной подписью непосредственно из Личного кабинета.

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота, а также через электронные сервисы «Личный кабинет юридического лица» (http://lkul.nalog.ru/) и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (https://lkip.nalog.ru/) на сайте ФНС России. Обращение в налоговые органы можно направить через сервис «Обратиться в ФНС России» (https://www.nalog.ru/rn59/service/obr_fts/).

Кроме того, для информирования налогоплательщиков работает телефон Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK