Возрастное ограничение 18+

В Перми приставы пресекли попытки пронести в суд наркотики

12.22 Понедельник, 12 апреля 2021
Судебные приставы по ОУПДС пресекли две попытки правонарушителей пронести в здания судов запрещенные вещества.

Оба инцидента произошли в Перми в феврале текущего года. В первом случае при осуществлении пропускного режима у доставленного сотрудниками ДПС гражданина в пачке из-под сигарет было обнаружено психоактивное наркотическое вещество растительного происхождения.

Во втором случае в здание судебного участка в сопровождении сотрудников полиции прибыл гражданин, у которого при досмотре выявлено четыре свертка с белым порошком. Как позднее было установлено, данное вещество является синтетическим наркотиком.

Задержанные пермяки были привлечены к административной ответственности и переданы сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

Обеспечение установленного порядка деятельности судов — одно из основных направлений деятельности ФССП России. Главная задача судебного пристава по ОУПДС — не допустить чрезвычайных происшествий, обеспечить безопасность в зале суда, охрану судьи и всех присутствующих, а также не допустить пронос опасных предметов в помещение судебного заседания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK