Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на уикенд

12.24 Четверг, 8 апреля 2021
10 апреля в 12:00 в пермской библиотеке имени Горького начнется бесплатный мастер-класс по плетению мандал.

Его проведет Анастасия Жакова в отделе естественнонаучной и технической литературы (4 этаж, правое крыло), 16+. Мандала - это геометрический символ сложной структуры, который считается моделью Вселенной. Мандалами из ниток украшают дом, они служат оберегами и талисманами.

Регистрация по телефону 236-24-61 или по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc9LbMt7xessuMY76AOwmDtWnaD3n57Qv-g_SmnuPzKrNf9GA/viewform.

11 апреля в 12:00 - консультации по генеалогическому поиску и составлению родословных. Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького и Пермское отделение Уральского историко-родословного общества приглашают всех желающих на бесплатные индивидуальные консультации по генеалогическому поиску и составлению родословных. Строго по записи, не более 5 человек, 12+. Запись по телефону отдела краеведения: 236-17-78.

11 апреля в 13:00 начнется заседание клуба «Библиотерапия». Тема «Поэзия космоса». Участники клуба читают стихи и обсуждают свои чувства и мысли, вызванные этой поэзией. В этот раз будут читаться стихи Рождественского, Волошина, Симонова и других поэтов про звезды, малые и большие, про Вселенную, про открытия и полеты, про людей, чьи судьбы связаны с Космосом крепкой нитью.

Отдел литературы по искусству (левое крыло, 4 этаж), 16+. Необходима запись 236-22-82

11 апреля в 14:00 отметят Пасху представители Общества российских немцев в Перми Wiedergeburt. Программа праздника насыщенна и разнообразна: концерт немецких весенних песен, национальных танцев, литературно-музыкальная постановка об истории названия праздника, немецкие загадки и игры . Зал будет украшен творческими работами - пасхальными яйцами, венками, букетами и зайцами, выполненными в различных техниках. Конференц-зал (левое крыло, 3 этаж), 12+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK