Возрастное ограничение 18+

Глава Перми Алексей Демкин поручил провести генеральную уборку в городе

14.50 Среда, 7 апреля 2021
На улицы города уже вышли поливомоечные машины и пылесосы. После зимы необходимо чистить ограждения и остановочные павильоны, поливать проезжую часть, убирать смет и мусор.

– Задача на ближайшие две недели: активизировать текущий ремонт дорог во всех районах и прибрать город после зимы, чтобы люди увидели разницу. Город должен достойно встретить майские праздники, – обозначил приоритет в плане благоустройства глава Перми Алексей Демкин главам районов.

Как сообщили в администрации Ленинского района, подрядчики уже начали мыть дорожные ограждения – эту работу выполняют машины, работающие по принципу бесконтактной мойки и с вертикальными щетками. Особое внимание уделяется мойке улиц, бордюров, убирается мусор. После уборки все улицы и остановки будут содержаться в текущем режиме. Подрядчик уже провел работы на улицах Ленина, Сибирская, Комсомольском проспекте.

В МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» уточнили, что после зимы также ведется уборка и вывозка смета, проходит очистка улиц от мусора и грязи, моются ограждения. Ежедневно на полигоны вывозится от 15 до 30 тонн мусора и смета. Также подрядчики освобождают от мусора ливнеприемные колодцы, водоотводные лотки, водопропускные трубы, дренажные каналы. Со следующей недели на улицы Мотовилихи выйдут вакуумно-подметальные машины. Они оборудованы специальными щетками, которые позволяют более качественно убирать заездные и парковочные карманы, чистить территорию вокруг столбов.

В Свердловском районе подрядчик моет ограждения, проезжую часть и вывозит мусор, в том числе на улице Сибирской. В ближайших планах – мойка ограждений на улице Революции.

В Индустриальном районе Перми подрядные организации приступили к помывке пешеходных и барьерных ограждений вдоль улиц Мира, Советской Армии, шоссе Космонавтов, мытью проезжей части – первые работы прошли на улице Мира. В ближайшее время подрядные организации начнут мыть и приводить в порядок после зимы поврежденные урны на территории Индустриального района.

В Дзержинском районе подрядчик активно начал мыть проезжую часть и ограждения, как механизированным способом, так и вручную. В основном моются улицы первой категории: Локомотивная, Малкова, Энгельса, Ленина, Петропавловская, продолжается зачистка смета вдоль бортового камня, работы велись на улице Подлесной и шоссе Космонавтов. Проведена мойка ограждений на улицах Петропавловской, Плеханова, Хохрякова, Энгельса, Локомотивной. В ближайшее время запланирован выход пылесосов.

В ближайшее время к весенней уборке подключатся и управляющие компании, которые будут убирать скопившийся за зиму мусор во дворах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK