Возрастное ограничение 18+

После реконструкции в Перми на улице Попова появится дополнительная полоса для движения общественного транспорта

18.33 Вторник, 6 апреля 2021
Движение всего транспорта по направлению от Коммунального моста к улице Петропавловской с 10 апреля будет организовано в объезд по улицам Окулова и Крисанова. Реконструкция будет реализовываться в три этапа и завершится к концу лета.

Как пояснили в городском департаменте дорог и благоустройства, ограничение движение транспорта связано с выполнением работ по реконструкции улицы Попова, которую будет проводить застройщик многофункционального центра с гостиницей, строящегося в границах улиц Попова, Монастырская, Осинская и Петропавловская.

После окончания реконструкции на улице Попова появится дополнительная полоса для движения общественного транспорта (по направлению от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту) на участке от улицы Петропавловской до остановки общественного транспорта «улица Окулова» (расположенной между улицей Монастырской и улицей Окулова), обустроены заезды на подземную парковку многофункционального центра с гостиницей строящегося в границах улиц Попова-Монастырская-Осинская-Петропавловская. Также в рамках реконструкции улицы Попова будет проведено переустройство подземных коммуникаций.

– Количество полос движения на примыкании к улице Петропавловской увеличится. Кардинально изменится схема организации движения с точки зрения появления дополнительной полосы на подъем, которая будет уходить в улицу Монастырскую. И, как следствие, когда завершится благоустройство улицы Монастырской, там появится встречное движение. Будет три полосы вверх на подъем и две вниз, с расширением до четырех полос внизу, чтобы две полноценные полосы налево и две полосы прямо не препятствовали друг другу. Сейчас же там совмещенное движение – одна полоса уходит прямо и с этой же полосы можно еще поворачивать налево, что создает неудобства, – пояснили в МКУ «Пермблагоустройство».

Первый этап реконструкции стартует 10 апреля и продлится до 18 июня – будет ограничено движение транспорта по улице Попова на участке от улицы Монастырской до улицы Петропавловской. Для движения будет закрыта половина проезжей части – две полосы по четной стороне улицы Попова. Движение всего транспорта по направлению от Коммунального моста к улице Петропавловской будет организовано в объезд по улице Окулова и улице Крисанова. Движение транспорта по улице Попова от улицы Петропавловской к Коммунальному мосту сохранится в полном объеме. Затем организация движения изменится. Полностью завершить реконструкцию планируется к концу лета.

Об изменениях в движении общественного транспорта будет сообщено дополнительно.

Работы будет выполнять ООО «Техдоргрупп». Подрядчику поручено обеспечить расстановку соответствующих знаков и принять меры по увеличению пропускной способности улицы Крисанова на участке от улицы Окулова до улицы Петропавловской. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK