Возрастное ограничение 18+

Космос на наждачной бумаге: новая выставка в «Горьковке»

14.21 Вторник, 6 апреля 2021
«Сквозь время и пространство: телескоп Хаббл плюс фантазия» - так называется выставка оригинальных картин Андрея Старикова, которую открыл отдел литературы по искусству пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького.

Андрей Стариков родился в Перми в 1962 году. Он инвалид первой группы по зрению, раньше работал токарем на заводе им. Я.М. Свердлова, в ПНИТИ.

В «Горьковке» представлена серия работ, выполненных слабовидящим художником на наждачной бумаге в технике пастель. Все картины посвящены Космосу – огромному и непостижимому, включающему в себя созвездия и туманности, планеты известные и не открытые. Источником вдохновения для работ (всего их около ста) стали фотографии с телескопа «Хаббл».

Выставка работает до 1 мая. Вход свободный, 0+. Выставка расположена в арт-фойе (4 этаж, левое крыло).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK