Возрастное ограничение 18+

В Перми захват чужого участка стал причиной ареста «Жука»

13.03 Вторник, 6 апреля 2021
Судебные приставы арестовали автомобиль Ниссан Жук из-за нежелания его владельца избавить соседей от бетонного колодца.

Пермяк разместил сооружение для добычи грунтовой воды на земле, которая ему не принадлежала. Земельный спор разрешил суд. Владелец участка отстоял свои права и рассчитывал на скорый демонтаж, однако работы не начинались. Приставы Свердловского района города Перми нашли способ исполнить требования.

Исполнительный сбор и привлечение к административной ответственности оборачиваются для уклонистов штрафами. Гражданина новые финансовые траты не побудили к действиям.

Собственники земли согласились самостоятельно убрать колодец. Возместить расходы должен был должник. Всего на ликвидацию колодца было потрачено более 100 300 рублей.

Списать деньги с расчетного счета или удержать их по месту работы не удалось, так как мужчина не имел официального заработка и банковских карт. Приставы знали, что за неплательщиком числится иномарка Ниссан Жук. Сотрудники ведомства установили место парковки машины и смогли ее вычислить. Арест транспортного средства заставил уклониста внести необходимую сумму. Полное погашение задолженности спасло машину от принудительной реализации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK