Возрастное ограничение 18+

В Прикамье приставы помогли вернуть ребенка матери

12.59 Вторник, 6 апреля 2021
Не всегда у бывших супругов получается договориться о месте проживания общих детей. В такой ситуации оказались родители маленького пермяка. Отец посчитал, что сыну будет лучше с ним, и пошел на крайние меры.

Сотрудники отдела судебных приставов Мотовилихинского района г. Перми УФССП России по Пермскому краю возбудили исполнительное производство в отношении мужчины, который скрылся вместе со своим трехлетним сыном в неизвестном направлении. Должник просто забрал мальчика из детского сада, чем нарушил решение суда о месте постоянного проживания несовершеннолетнего. Встревоженная мать не стала ждать, когда бывший супруг проявит сознательность, и обратилась к судебным приставам. Сотрудники ведомства выяснили, что мужчина по месту постоянной регистрации не появлялся и отключил телефон. Не теряя времени, приставы начали проверять все адреса, по которым мог находиться беглец с ребенком, обзванивали родственников и друзей. Они старались убедить всех, с кем удавалось связаться, что подобные поступки отца могут нанести малышу психологическую травму. К чести мужчины, он одумался и уже к вечеру привез ребенка домой к перепуганной матери. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK