Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Малютин провел «Думский урок»

16.32 Четверг, 1 апреля 2021
В Перми уже в шестой раз пройдет городской исторический форум. В этом году он посвящен реке Каме. Особое место в программе форума занимают «Думские уроки», которые проводят депутаты Пермской городской Думы в учебных заведениях своих округов.

Руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин открыл цикл «Думских уроков» в школе «Петролеум +», побеседовал со старшеклассниками о роли Камы в зарождении и становлении Перми.

«Необходимо привлекать молодежь к изучению истории родного края, это важно для выстраивания их исторической самоидентификации. Эта «привязка к корням», осознание причастности к истории родного края может стать хорошей гарантией того, что молодежь захочет жить здесь. И даже если они поступят учиться в вузы другого города, то будут чувствовать, что их корни, их начало в Пермском крае», - подчеркнул Дмитрий Малютин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK