Возрастное ограничение 18+

В Перми дан старт конкурсу для стимулирования активности пешеходов

13.43 Четверг, 1 апреля 2021
1 апреля в Перми стартовал цифровой терренкур «На набережной Камы». Регистрация проходит на портале умный-спорт.рф. Теперь участники могут приступить к выполнению заданий.

Набережная Камы – это протяженное пространство вдоль города. Чтобы стимулировать пешеходную активность среди жителей города, региональная общественная организация «Ассоциация силовых видов спорта Пермского края» при поддержке Фонда президентских грантов и администрации Перми проводит цифровой терренкур «На набережной Камы».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале умный-спорт.рф, а также пройти предварительную регистрацию на конкурс. Участникам предложены на выбор три маршрута, которые они должны будут преодолеть: легкий – 1 км, средний – 3 км и дальний – 5 км. На пути следования маршрутов на набережной Камы размещены небольшие таблички с QR-кодами, которые необходимо сканировать с помощью мобильного приложения «Умный-спорт». Список и трассировка маршрутов, места размещения кодов размещены на портале.

Свою пешеходную активность пермяки могут демонстрировать до 24 мая. Участие в конкурсе бесплатное. Положение можно найти здесь: http://умный-спорт.рф/files/events/Положение о конкурсе%20пешеходов-1614584145.pdf.

Напомним, конкурс пройдет в нескольких номинациях. Например, самый быстрый пешеход будет определен по рекорду скорости преодоления маршрута. Самым регулярным пешеходом будет признан тот, кто пройдет свой маршрут большее количество раз за все время конкурса. Также предусмотрены номинации для самых возрастных и молодых пешеходов. Есть специальная номинация «самый пешеходный пешеход» – это тот, который за время проведения конкурса прошел самое большое расстояние. Пешеходная семья – это номинация для семей от 3-х человек, совершающих совместную прогулку.

Предполагается, что конкурс будет активизировать физическую активность жителей Перми, способствовать улучшению физического и духовного состояния, создавать дополнительную атмосферу здорового образа жизни. По истечении сроков конкурса будут подведены итоги и объявлены победители. Они получат дипломы, медали, кубки и призы от организаторов. Призеров наградят дипломами и медалями. Торжественная церемония состоится на набережной Камы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK