Возрастное ограничение 18+

В Перми будет временно ограничено движение транспорта на участке улицы Карпинского

17.08 Понедельник, 29 марта 2021
Ограничение движения транспорта связано с выполнением работ по реконструкции улицы.

Реконструкция улицы Карпинского – это масштабный проект, который городские власти начали реализовывать в прошлом году. Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета Перми (25%).

Как сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, в связи с плановым проведением работ на инженерных сетях и последующим восстановлением дорожной одежды будет закрыто движение всех видов транспорта на пересечении улиц Карпинского и Веры Засулич на период с 5 апреля до 4 мая. Также планируется продлить ограничение движения транспорта на пересечении улиц Карпинского и Норильской до 7 апреля. Движение будет организовано по временно устроенной проезжей части с нечетной стороны улицы. Объезд закрытого перекрестка и выезд на улицу Карпинского будет возможен через улицу Рязанскую.

Работы будет выполнять ООО «ТехДорГрупп». Подрядной организации поставлена задача обеспечить доступ транспорта и пешеходов к зданиям и сооружениям, расположенным в зоне ограничения движения в связи с производством, а также обеспечить расстановку соответствующих знаков. Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования.

Напомним, что для выполнения реконструкции временно ограничено движение всех видов транспорта на участке улицы Карпинского от улицы Свиязева до улицы Советской Армии. Движение осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении.

В результате реконструкции будет выполнено расширение до 4 полос движения, а также строительство круговой развязки улиц Карпинского и Советской Армии. Срок выполнения работ – конец 2021 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK