Возрастное ограничение 18+

За пьянство за рулем житель Прикамья лишен прав почти на три года

12.35 Понедельник, 29 марта 2021
На протяжении двух лет ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения автомобилист из Кудымкара держался и не пил за рулем. Но в конце прошлого года он совершил аналогичное преступление. Подозрительный водитель был остановлен инспекторами ДПС. Показатели абсолютного этилового спирта, отразившиеся на дисплее алкотестера, не оставляли сомнений — водитель пьян.

Нарушитель отпираться не стал. Ознакомившись с материалами уголовного дела, он согласился с предъявленными обвинениями и заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. Суд пошел навстречу водителю и удовлетворил его просьбу. Итогом стал уголовный штраф в размере 230 тысяч рублей и очередное лишение права управлять транспортным средством на 2 года и 9 месяцев. В пользу мужчины говорили его раскаяние, положительные характеристики с места работы и по месту жительства.

После вынесения приговора в отдел судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам УФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный лист, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. К чести нарушителя, он не стал уклоняться от уплаты штрафа, скрываться от сотрудников службы, а честно уплатил причитающиеся государству деньги в полном объеме. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK