Возрастное ограничение 18+

Родителям Перми в прямом эфире расскажут о подготовке к поступлению в первый класс

15.00 Пятница, 26 марта 2021
26 марта в 18:00 в официальной группе департамента образования администрации Перми в социальной сети «ВКонтакте» специалисты ответят на вопрос, как подготовить ребенка к поступлению в первый класс.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, 1 апреля в Перми стартует приемная кампания в первые классы. Родителям будущих первоклассников предлагают подключиться к прямому эфиру в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/perm_obrazovanie?w=wall-79371742_2885). В ходе эфира им расскажут, какими навыками должен обладать ребенок, придя в первый класс, к чему должны психологически подготовиться родители, как правильно объяснить ребенку, что его ждет, а также что делать, если ребенок не хочет учиться.

Спикером выступит Евгения Главатских, преподаватель начальных классов школы «Точка», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020», обладатель премии губернатора Пермского края.

Также в ходе эфира родители получат ответы на вопросы, касающиеся прикрепления к школе, поступления не по прописке и процедуры подачи документов.

Напомним также, что 27 марта в школах Перми пройдет День открытых дверей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK