Возрастное ограничение 18+

В Прикамье задержаны налетчики, причастные к разбойному нападению на предпринимателя

18.07 Четверг, 25 марта 2021
В отдел МВД России по Березниковскому городскому округу поступило сообщение о разбойном нападении на 45-летнего предпринимателя.

Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, преступление произошло в офисе, который принадлежит потерпевшему. Неизвестные ворвались в помещение, повалили бизнесмена на пол, связали ему руки монтажным хомутом. Угрожая оружием, потребовали переоформить на одного из злоумышленников документы на право собственности нежилого помещения базы потерпевшего общей стоимостью 40 миллионов рублей. Мужчина сообщил, что недвижимость находится в обременении банка. Узнав об этом, нападавшие поменяли свои планы. Они потребовали ежемесячно перечислять им определенную сумму денег, вырученную от сдачи помещения базы в аренду. Затем они решили осмотреть территорию базы, и в этот момент предприниматель смог сбежать от них и вызвать полицию.

В кратчайшие сроки сыщики установили личности нападавших. Ими казались двое жителей Березников и один пермяк. Сотрудники Управления уголовного розыска краевого МВД при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых. В ходе обыска обнаружен арсенал оружия и боеприпасов: автомат Калашникова, два пистолета, 140 патронов различного калибра. В настоящий момент оружие и боеприпасы направлены на баллистическую экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. У полицейских есть все основания предполагать, что фигуранты уголовного дела причастны к совершению других имущественных преступлений. Следствие продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK