Возрастное ограничение 18+

В Перми будет увеличено время бесплатной парковки для многодетных семей

17.03 Вторник, 23 марта 2021
С 1 июня многодетные семьи получат право на бесплатную парковку в центре города в течение 2 часов. Решение об изменениях Порядка создания и использования парковок в Перми поддержали депутаты на пленарном заседании гордумы.

Документ направлен на повышение удобства пользования платными парковками для многодетных семей при одновременном сохранении их общедоступности. Он вступает в силу с 1 июня 2021 года.

Решением определены условия включения транспортных средств многодетных семей в специализированный реестр, а также установлено время бесплатной парковки в течение 120 минут с момента въезда на нее. Напомним, на данный момент это время для всех составляет 20 минут.

Сейчас администрации города предстоит разработать и утвердить «Порядок ведения реестра транспортных средств многодетных семей города». На основании данного порядка многодетные семьи смогут внести свои данные в реестр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK