Возрастное ограничение 18+

Приставы арестовали автомобиль прикамца за неуплату штрафа

12.34 Пятница, 19 марта 2021
Уклонение от погашения коррупционного штрафа может обернуться для водителя-должника принудительной продажей машины с торгов. Мужчина не только допустил повторное правонарушение, связанное с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но и попытался дать взятку инспекторам ГИБДД.

Ранним утром автолюбитель, находясь возле одного из развлекательных заведений, расположенных в городе Кунгуре Пермского края, сел за руль принадлежащей ему машины и направился по своим делам. Поездка была прервана требованием сотрудников ГИБДД остановиться.

Желая избежать ответственности за совершенное правонарушение, мужчина решил предложить должностным лицам денежные средства в размере 12 тысяч рублей. «Договориться» и уйти от наказания не получилось. Гражданин был привлечен к ответственности по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Правонарушителя обязали в течение 4 лет ежемесячно вносить по 7 тысяч рублей в счет погашения 360 тысяч рублей уголовного штрафа. Судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств, розыску должников и их имущества УФССП России по Пермскому краю вызвали мужчину на прием. Причиной послужило его уклонение от исполнения приговора суда.

К отделу должник подъехал на личном автомобиле ВАЗ 21140. Сотрудники ФССП составили акт описи и ареста в отношении транспортного средства, оставив его на ответственное хранение собственнику. Приставы предупредили мужчину об ответственности, предусмотренной за отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, на которое наложен арест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK