Возрастное ограничение 18+

В Перми пристав узнал должника, случайно встретив в автобусе

12.30 Пятница, 19 марта 2021
Судебные приставы Свердловского района города Перми так впечатлили алиментщика виртуозными навыками сыска, что он полностью согласился с недопустимостью уклонения от выплат.

Задолженность 25-летнего пермяка составила более 160 тысяч рублей. Молодой отец скрывался от приставов и был объявлен в розыск. Бывшая супруга не знала, где он реально проживает и работает, но очень рассчитывала на его финансовую поддержку. Видя, как копится задолженность, она очень волновалась по поводу предстоящих сборов ребенка в школу. В этом году их совместной дочери исполняется 7 лет и девочка должна пойти в первый класс.

Стремясь найти должника и исполнить решение суда о взыскании алиментов, пристав внимательно изучал его фотографии. Опыт розыскной деятельности помог сотруднику ФССП хорошо запомнить лицо алиментщика, но найти его самого не удавалось. Официальные запросы и выходы по адресам предполагаемого места жительства уклониста результатов не приносили.

В подобных ситуациях раскрыть тайну исчезновения граждан-должников помогает постоянное обращение к материалам дела и внимание к деталям. Все это сыграло решающую роль, когда судебный пристав и алиментщик оказались в одном автобусе.

Пассажир сразу привлек внимание сотрудника ФССП, особые приметы не оставили сомнения — перед должностным лицом находился разыскиваемый. Пристав представился и провел с мужчиной беседу, разъяснив правовые последствия неисполнения решения суда об уплате алиментов и меры, которые предпринимают сотрудники ФССП в целях принудительного взыскания задолженностей с отцов-беглецов.

На следующий день гражданин появился в отделе. В объяснительной он указал свой фактический адрес и реквизиты для проведения ежемесячных удержаний алиментов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK