Возрастное ограничение 18+

В Прикамье продлены льготы по упрощенной системе налогообложения

13.27 Четверг, 18 марта 2021
Депутаты Законодательного собрания в окончательном чтении определили перечень наиболее пострадавших отраслей бизнеса, для которых в 2021 году продолжат действие минимальные ставки по упрощенной системе налогообложения.

Принятый проект закона предусматривает продление минимальных пониженных ставок сроком на один год для предприятий общественного питания, гостиничного бизнеса, непродовольственной торговли, туризма, отдыха и развлечений. Для данных предприятий понижены с 6% до 1% ставки по режиму «Доходы», с 15 до 5% – по режиму «Доходы минус расходы» с 1 января до 31 декабря 2021 года.

«В сложившейся ситуации правильно поддержать еще ряд предприятий малого и среднего бизнеса. Депутаты приняли дополнительные предложения, которые призваны помочь предпринимателям пережить кризис и развиваться после него», - прокомментировал решение председатель краевого парламента Валерий Сухих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK